Отечество

10 (135), 4 августа 2000 года

Газета издается с февраля 1993 года


Содержание

У опасной черты
С.Николаев воспевает доброго и сильного московского царя.
Александр Аринин: ``Наша поддержка ускорит реформы''
Бывший работник Башкирского обкома КПСС катит из москвы бочку на своих бывших товарисчей.
Взгляните, как лезут они, эти проворные обезьяны! Как карабкаются друг через друга, как срываются в смердящую пропасть!
Хроника похорон
В Башкирии хоронят свой злосчастный призрачный суверенитет.
Суверенитета Республики Башкортостан не существует
27 июня 2000 года Конституциониый Суд Российской Федерации принял Определение по запросу группы депутатов Государственной Думы о проверке соответствия Конституции Российской Федерации отдельных положений конституций шести республик, в том числе Республики Башкортостан. Конституционный Суд РФ определил, что утрачивают силу и не подлежат применению судами, другими органами и должностными лицами, как не соответствующие Конституции Российской Федерации положения Конституции Республики Башкортостан...
История не знает примеров, когда федерация выжила в условиях войны регионов с центром
На вопросы ``Российской газеты'' по поводу последних решений Конституционного Суда РФ, отменившего отдельные положения конституций республик, отвечает председатель КС РФ Марат Баглай. (публикуется в сокращении)
Азиатчина как средство против оппозиции
Страх чиновников перед оппозиционными общественно-политическими движениями, которые растут и крепнут на глазах, усиливается, и номенклатура делает все, чтобы затруднить их нормальную деятельность. Председатель общественного объединения ``Русь'' Анатолий Дубовский и руководитель Татарского общественного центра Айрат Гиниятуллин оценивают нынешнюю общественно-политическую и правовую ситуацию в Башкирии в свете судебных тяжб, которые приходится вести этим организациям, дабы добиться соблюдения законности.
Испытание на порочность
Поджавшие хвост после законопроектов президента России об укреплении властной вертикали суверенитетчики постепенно приходят в себя и начинают показывать зубы. Правда, те, кто шел в авангарде этой сомнительной затеи в начале 90-х, нынче сидят в кустах и помалкивают, целиком и полностью полагаясь на расторопность своих подручных.
Ящик Пандоры
Строительство Иштугановского водохранилища на реке Агидели (ранее остановленное по экологическим соображениям, позже возобновлённое по соображениям рахимовским) может привести к глобальной катастрофе из-за наличия в долине (подлежащей затоплению) множества древних пещер, в которых могли сохраниться реликтовые виды вирусов и бактерий...


Учредитель газеты --- общественное объединение ``Русь''.
Главный редактор --- С.Н.Кузнецов.
Адрес: г.Уфа, ул.Бессонова, 29-3.
Тел. 53-98-91.
Адрес в Internet: www.arinin.da.ru
Адрес для писем: 450000, г.Уфа, Главпочтамт, а/я 1499.
Издание зарегистрировано Комитетом РФ по печати. Свидетельство о регистрации средства массовой информации N013815.

ООО ``Златоустовская типография'' Главного управления печати, телекоммуникаций, полиграфии и издательств, 456228, г.Златоуст, ул.Таганайская, 198/1.

Оригинал-макет, набор и верстка редакции.
Номер подписан в 13:00.
Заказ 2120.
Тираж 200 тыс. экз.
Газета распространяется бесплатно.