Емелька оттуда. 2 июня 1998г.

Привет!

Сегодня подарили книжку ``Полет над гнездом Муртазы'' --- сборник статей из самых различных газет, центральных и местных, начиная где-то с 93 года. Очень интересно видеть, как когда-то местные газеты сильно критиковали его, ни в какое сравнение не идёт с сегодняшним днём. И даже старые статьи очень актуальны сегодня, даже в большей степени. Многие прогнозы реальность переплюнула. Есть и совсем свежие статьи, ещё только начал читать. Этой книгой, похоже, скоро завалят (ожидается очень крупная партия) --- её бесплатно раздают.

В центре, в районе между остановкой ``Гостиница Агидель'' и библиотекой Валиди (бывшей Крупской), каждый день тусуется группка студентов в футболках с надписью ``Муртаза --- я ЗА!'' и собирает у прохожих наказы президенту Рахимову. По признаниям, им платят по 70 рублей за 2 часа тусовки.

Кадырова вроде выпустили, но похоже, его всё же побили. Галиева, президента ``Титана'', обвинили в употреблении наркотиков, что не удивительно --- их к наркоманам после задержания посадили, наверняка, те и вкололи, по заданию, а медэкспертиза была уже только потом. Завтра уточню и напишу. Пока достоверных новостей нет. Решение по восстановлению Аринина в качестве депутата отложили на завтра.

Местные суды не успевают разбирать все дела по нарушениям предвыборной компании, а их становится всё больше и больше. Есть вероятность, что выборы отложат --- в Москву в Конституционный суд уехали несколько представителей с доказательствами нарушений (к примеру с видеозаписью проповеди отца Никона с призывом голосовать за Рахимова, что уже нарушение, плюс ещё до начала предвыборной компании). Короче, заварушка будет крутая. Пока вот все новости. Ладно, до завтра.


2 июня 1998г.