Вся Россия за честные выборы

Группа видных российских политиков, деятелей науки и культуры, бизнесменов выступила с инициативой создать Национальное движение ``За честные и достойные выборы''.

Новая общественная организация призвана содействовать утверждению в стране демократического избирательного процесса и открыта для всех граждан и организаций независимо от их политических пристрастий.

В обращении к общественности говорится: ``Избиратель должен быть уверен, что избран именно тот политик, за которого отдано большинство голосов. Выборы должны быть честными, в противном случае граждане окончательно отвернутся от демократических процедур и само проведение выборов будет поставлено под сомнение... Народ --- это мы. Наивно надеяться, что кто-то создаст для нас хорошую политическую систему, изберет достойных политиков. Это должны сделать мы сами. Сохранение политической стабильности в России, выработка демократических институтов и процедур''.

Обращение подписали депутаты Госдумы А.Аринин и О.Беклемищева, народные артисты России Н.Бурляев и Л.Рюмина, председатель комитета по защите свободы слова П.Гутионтов.


Номер подписан к печати в 13.00.