Президент у нас идеальный

Средства республиканской массовой информации давно уже начали восхвалять Рахимова, не забывая попутно вешать всех собак на Миргазямова, Кадырова, Аринина. Открываешь местные газеты --- вот он! Красуется рядом со спортсменами, колхозниками, заводчанами. Какой у нас президент хороший, какой уровень жизни высокий, без него вообще пропадем! Ни слова критики, президент у нас --- ну просто идеальный, ангел во плоти!

Редакторов можно понять: написав хоть слово против Рахимова, они потеряют работу. О какой-то гражданской позиции этих людей в таких условиях и говорить не приходится. Я не думаю, что Рахимов --- ``всенародно любимый президент''. Скорее наоборот, как я слышу почти каждый день и на работе, и в общественном транспорте. Если же он так уверен в поддержке народа, почему бы не сыграть в честную игру?... Даже радиостанция Би-Би-Си отзывалась о предстоящих выборах в Башкирии как о крайне необъективных --- отстраняется незаконно вся оппозиция и выдвигается вторым кандидатом человек из команды Рахимова. Это не выборы. Это фарс. Надеюсь, правда восторжествует. Выборы должны быть честными. Надеюсь, и Москва вмешается, не будет терпеть беспредел и беззаконие человека, собравшего всю власть в своих руках, сделавшего ручными прессу, телевидение, радио.

Пора бы Вам, Муртаза Губайдуллович, на покой, на пенсию. Со своим обещанием --- сделать республику с приличным уровнем жизни (не то что ``процветающей''!) --- Вы явно не справились. Да и возраст уже не тот.

С.Масленников, 28лет.


Номер подписан к печати в 13.00.