Для как можно более широкого распространения


Не проходи мимо!

Прочти!

Передай близким!


Обращение Милли Меджлиса --- Национального собрания татарского народа --- к Народам Башкортостана

Народы Башкортостана --- башкиры, русские, татары, чуваши, марийцы, удмурты и представители других национальностей! Братья и сестры! 14 июня 1998 года пройдут выборы Президента Башкортостана. Милли Меджлис --- Национальный Парламент Татарского Народа признает право башкирского народа на создание собственной государственности, он всегда защищал и будет защищать идею государственного суверенитета Башкортостана. Милли Меджлис --- Национальный Парламент Татарского Народа считает, что Президентом Башкортостана имеет право быть избранным человек любой национальности, лишь бы он был опытной, компетентной, правдолюбивой, культурно-просвещенной, борющейся личностью, могущей отстоять социальное и национальное равенство народов, улучшить жизненные условия всего населения республики.

Рахимов, выдвинувший себя на второй срок императорства в Башкортостане путём подкупов, посулов, организации прошений о согласии баллотироваться на второй срок на пропагандистских шоу, и оболванивания народа, ни одним из этих качеств не обладает. Рахимов не оправдал надежды народов. Дать пропуск ему в президенты на второй срок есть преступление перед совестью каждого избирателя. Милли Меджлис --- Национальный Парламент татарского народа --- выражает Муртазе Рахимову полное недоверие и призывает многонационального избирателя сказать Рахимову решительное ``НЕТ!''.

На прошлых выборах он сумел ``победить'' лишь путем фальсификации бюллетеней. Коттеджи, обещанные им избирателям, оказались тюрьмой, мёд --- инфарктом, масло --- слезами народов. Заводы закрыты. Безработица растет. Рабочие, учителя, врачи и люди других профессий месяцами, а то и годами не могут получить зарплату. Пенсии задерживаются на месяцы. Сельские труженики, не получившие оплату за прошлогодний урожай, получили заработанное водкой, на селе процветает пьянство и духовное убожество. За последние пять лет случаи самоубийств, число наркоманов, алкоголиков увеличилось в ДВА раза. Башкирские тюрьмы переполнены незаконно арестованными людьми. Деньги, предназначенные татарско-русским районам урезаются, пересылаются в башкирские районы и присваиваются. Башкирская номенклатура и рахимовская родовая мафия, захватив в свои руки нефтехимическую отрасль, отдыхают на загранкурортах и присваивают миллиарды. В последние годы Рахимов создал в Башкортостане башкирскую этнократическую империю, юродствуя на якобы ``обездоленностью башкирского народа'', он создал из одной пятой части народа Башкортостана первосортную, а из остальных --- татар, русских, чувашей и т.д. --- второсортную нации. Рахимов противопоставил башкирскую часть населения другим народам и загнал её в консервацию трутней. По Республике идёт охота на на русских и татарских руководителей. Лишь за последние годы замечательные сыновья татарского народа: композиторы Шамиль Ибрагимов, Бахти Гайсин, великий певец Радик Гареев, основатель башкирской библиографии Мухамет Закиров и многие другие преждевременно были загнаны в могилу, сотни татарских руководителей, в том числе такие как Магазов, Галеев, Абдеев, бездоказательно сняты с работы и заменены теми, единственная заслуга которых то, что они башкиры. Лишь за последние три года в одном Баймакском районе путем шантажа и дискредитации сняты с руководящих должностей директор медносерного комбината Селиверстов, директор молочного комбината Емельянов, председатель госконтроля Котова, руководитель пресс-службы Янаров, директор элеватора Салихов, директор школы Шингаров, управляющая Сибайским отделением ``Башпромбанка'' Серова, главный врач больницы Мусин, начальник ЖКХ Огнева и другие. Когда башкирские кадры в Башкортостане иссякли, рахимовская клика стала импортировать их из других регионов, предоставляя им квартиры в Уфе. В Башкортостане утвердился полицейский режим, основанный на слежке друг за другом. Татарские и русские дети, обучаемые насильно на башкирском языке, остаются неучами навсегда. Независимая пресса раздавлена. Продажная газета на татарском языке ``Кызыл Тан'' и другая официозная печать заняты лишь восхвалением башкирского ``анператора'' Рахимова. Башкирская империя, загнанная в тупик, всё более и более погружается во мрак.

Мы должны поставить всему этому заслон!

Народы Башкортостана! У Вас осталось одно-единственное богатство, которое не смог отнять Рахимов --- это Ваше право на собственный голос на выборах. Если Вы по собственному желанию продадите свой голос Рахимову, знайте, История и Ваши Дети Вас не простят --- проклянут!

Не пропустите Рахимова! Отвергните Рахимова!
Свалите Рахимова!
Долой Рахимова! Не выбирайте Рахимова!


Милли Меджлис --- Национальный Парламент татарского народа.